Аллергия? Экзема? Грибок?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 и год
Здравствуйте, у дочери в октябре появилось пятно на пояснице, похожее на лишай. Сдали соскоб на грибок-отрицательный. Пока ждали результаты крови -поставили экзему монетовидную под вопросом. Кровь пришла хорошая. Выписали капли от аллергии и синафлан. Все прошло. Появилось такое же пятно у младшей дочери, только чуть выше, на спинке. И вот вновь появилось у старшей. Пятна только на одном и том же месте появляются уже повторно.
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-01 15:59
По фото похоже на нумулярную экзему, но необходимо повторно сделать анализ на грибок.