Аллергия/ дерматит у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочь, возраст 2 года, стала чесать ноги и живот, педиатр назначил только фенистил гель, мажем уже 2 недели результата нет, как понять что это аллергия или дерматит какие сдать анализы? Ранее на сталкивались.
Фото прилагаю
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-28 09:51
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель аллергенов.
Результаты анализов присылайте.