Высыпания и покраснения на лице. Аллергия или дерматит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Добрый вечер! У меня такая проблема. В сентябре месяце начались высыпания в носогубном треугольнике. Покраснения и болезненность при касании. Была консультированна дерматологом, д-з: контактный дерматит. Лечение: лактофильтрум, цетрин, метрогил гель, и консультация аллерголога. Проконсультировалась в аллерголога в январе, д-з: дерматит, неуточненный. Сдала анализ на иммуноглобулинE (IgE) 41,8 МЕ/мл.
Высыпания начали увеличиваться и на щеку переходит. Месно принимала: бетасалик, триакутан, результата нет.
Буду благодарна за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-10 21:42
Общий иммуноглобулин Е в норме. Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации