Аллергический трахеит без кашля

Спрашивает: АНЖЕЛИКА
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня по всей видимости аллергический трахеит(в обл. Трахеи, чуть ниже глотки неприятно першит и бывают ощущения проглоченного качана от яблока, колики), немного затрудненное дыхание, ощущение в области трахеи, как после пробежки, но кашля нет, насморка и температуры нет. Продолжается это уже почти месяц. , после того, как в доме начался ремонт. Чем лечить? Что принимать для снятия симптомов?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-15 07:27
Здравствуйте, Анжелика!
Борьба со строительной пылью делиться на организационные и лечебные моменты.
Проветривание, влажная уборка, влажная тряпка для вытирания ног, использование пылесоса и строительных фильтров это общие моменты.
Питье частое, обильное после полоскания горла, носа и рта, использование щелочной воды типа лужанская или поляна квасова раз в неделю. Есть сомнения, что это аллергия. Нужен анализ крови и общий иммуноглобулин е.