Аллергический трахеит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку два года ночью начала кашлять, потом задыхаться, увезли в больницу поставили диагноз аллергический трахеит, чем это опасно, не перерастет ли в астму? Делают ингаляции с Пульмикортом, супрастин дают, антибиотик колят и амбробене, кашель влажный, хорошо отхаркивается, по ночам тоже есть. С чего начать, чтобы выявить на что аллергия? Какие анализы сдать? В оак эзионафилы 2 показало. До этого замечала, что на сладкое появляется корочка, как диатез.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-29 20:30
Светлана, здравствуйте! Можете сделать Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Есть ли дома животные?
Света 2021-01-29 20:55
Спасибо за совет, после больницы обязательно все сдадим. Нет домашних животных нет. Она у меня случайно выпила очень много сироп цитовир 3, на след ночь вот эта ситуация. Сильную реакцию в виде покраснений на щеках, руках давали джемы, повидло (в садике кормили), поэтому склоняюсь либо из за лекарства, по моей неосторожности, либо все таки сладости. А астма так не проявляется? (лёгкие проверяли, все чисто), я очень переживаю, сладкое ограничали, покраснея и шелушения ушли.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-29 21:14
Светлана, один эпизод это не астма. Ограничьте сладости особенно с ароматизаторами и красителями. Булочки, кексы и печенье пеките сами. Это уменьшит аллергизацию.
Света 2021-01-30 04:21
Спасибо большое