Аллергический кашель и бронхит

Спрашивает: Дмитрий Игоревич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста такой вопрос. Болел бронхитом, флюорография норм, ковид тест отрицательный. Пил антибиотики Амоклав 1000, не помогло. Затем цефепим внутримышечно. Не помогло. Сдал мокроту, нашли cloacae enterobacter, но к этим лекарствам они были не чувствительны. Пропил Ципрофлоксацин 5 дней. Теперь кашляю и выделяется слизь с белыми прожилками. Чихаю бывает много раз. Попробывал Фенкарол кашель стихает и чихать перестаю. Может ли это быть от антибиотиков аллергия началась? Как лечиться и какие анализы можно сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2021 года

12 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-09 13:39
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Дмитрий 2021-11-09 21:49
Добрый, да
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-10 12:53
Дмитрий, да, это может быть аллергия. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, риноцитограмму, цитологию мокроты.
Рекомендую принимать зиртек или эриус, или лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели.
Есть ли дома животные?
Дмитрий 2021-11-10 13:29
Нет, животных нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-10 13:40
Дмитрий, в таком случае этих анализов пока достаточно. Результаты анализов присылайте.
Дмитрий 2021-11-16 15:53
Добрый день подскажите пожалуйста результат что значит?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-16 16:40
Дмитрий, добрый день! Иммуноглобулин Е общий - это наследственная предрасположенность к аллергии. Этот показатель нормальный.
Дмитрий 2021-11-17 16:50
Спасибо доктор, в основном сейчас беспокоит то что кашляешь когда приходишь с холода в тепло и выделяется слизь. Лор сказал что такое бывает когда недавно бросаешь курить (2 месяца) и горло всегда красное. Буду пробывать к аллергологу попасть очно. Даже не знаю что это может быть(
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-18 12:36
Дмитрий, сдавали ли Вы другие анализы, которые я рекомендовала? Они скорее всего помогут прояснить картину.
Дмитрий 2021-11-18 13:20
Дмитрий 2021-11-18 13:22
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-19 16:37
Дмитрий, возможно у Вас еще и бронхиальная гиперреактивность, когда бронхи очень чувствительны к смене воздуха холод-тепло, на резкие запахи и пр.
Без очной консультации аллерголога не обойтись.