Аллергический дерматит и кератопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ребенку 20 лет, где-то года два проблемы с глазами, лечились у окулиста. Как итог окулист сказал, что проблемы аллергического характера, ставит диагноз кератопатия аллергической патологии. На данный момент нет возможности обратится к аллергологу. Сдали кровь на панель аллергенов №4. Результаты прилагаю.
В квартире живет декоративный кролик (он появился раньше года на 2), наполнитель у него древесный.
На руках ребенка (на кистях) иногда появляются красные пятна, замечено: после уборки в саду сухой листвы или на ладошках. На данный момент ребенок живет в казарме в другом маленьком городе.
Какие рекомендации, ограничения и лечение в данном случае уместны пока не попали на прием к врачу. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-05 06:09
Анализ в норме. Никсар, био гая, крем адвантан 10 дней