Аллергический аллергический альвеолит, ЛВГ, отхождение мокроты действенный способ, лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Холецистит, киста печени, киста почки, хроническое легочное сердце
Здравствуйте, Евгений Федорович! Снова обращаюсь к Вам за помощью, помогите! У моего мужа Экзогенный Аллергический альвеолит переходящий в фиброз, ЛВГ, лимфоденопатия, легочное сердце хроническое, после перенесенной внебольничной пневмонии трижды за 4 месяца, еле выбрался, но сейчас круглосуточно на концентраторе кислорода 8литровом, т. к сатурация падает резко до 51, еще сделали ЭКГ недавно, оказалось перенес инфаркт, Вы много раз давали дельные советы, уколы Сульфокамфокаина ставим регулярно, спасибо, сейчас посоветуйте пожалуйста, что делать, мы принимаем Метипред 5 таб, Верапомил 1, Рибоксин 1, Диувер 1, Спириву, инголяции, травы, Сульфокамфокаин вечером, проблема в том, что вот кашель стал другой, как будто откашливается, бурлит, такое ощущение, что сейчас целый стакан выплюнет, а не выплевывается, где то в горле побурлит что то соленое и все, то ли от лечениея откашливается, то ли восспаление какое то опять, всего боишься, вот пишут ЛВГ, а ничего не советуют, я читала, что если вовремя не лечить, плохо, спрашиваю, чтобы написали, какое лекарство принимать, отмахиваются, вроде заболевание такое, как идет, так идет, но помогать же надо организму бороться, а не пускать на самотек, куда выведет, спрашиваю, для сердца помощь, тоже ноль внимания, я читаю много про лечение, но я же не доктор, про концентратор тоже четыре года назад Вы советовали, сатурация уже была 88, у лечащего здесь спросили, тоже отмахивались, пока не довели до крайности, сейчас не можем восстановить, хотя бы двигался, работал, с июня на шланге. Евгений Федорович, посоветуйте, что сделать, чтобы отхаркнуть ему и это выходило? При гипертензии что можно принимать? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-08 19:21
Травы могут мешать, спириву заменить на спиолта 2.5/2.5 2 вдоха. Для отхаркивания лазольван макс 1 раз после пробуждения.
Елена 2020-01-09 07:15
Здравствуйте! Евгений Федорович, Лазолван он принимает регулярно в виде инголяций, я вот почитала ваши советы, Вы одной женщине советовали Бронхипрет, нам он не подойдет? Такое ощущение, что отхаркивает, но застревает в горле, наружу не выходит. И посоветуйте насчет гипертензии пожалуйста. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 12:40
Можно попробовать, не менее 5 дней.
Елена 2020-01-09 18:53
Спасибо!