Аллергическая реакция на аскариды

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый вечер. Три месяца назад у меня начала появляться сыпь в виде шишек и очень чешутся, и опухают то губы, то руки. Сдала анализы и у меня обнаружили аскариды (фото анализов прилагаю). Могут ли они давать такую аллергическую реакцию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-17 10:17
Оксана! Аскаридоз может вызывать, сыпь, отечность. Проходите лечение у врача.