Алкоголь/сон
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема.
Последние два-три года ощущается плохой сон после принятия алкоголя(спиртного), выпиваю редко в умеренных количествах.
Что можете подсказать по этому поводу, может существуют какие то препараты, которые можно выпить перед застольем и крепко спать до самого утра?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Спирт, (этанол) находится в крови 4-5 часов, когда человек ощущает приподнятое настроение, если не переборщил с дозой, и не уснул лицом в салате. Как только этанол выходит из организма это вызывает бодрствование. У многих это выражено незначительно и не влияет на качество сна, а есть особо чувствительные люди, у которых при выходе спиртного из организма развивается бессонница. Как от этого избавится:
Прекратить приём алкогольных напитков. Во время застолья можно пить лимонад. Но ни в коем случае нельзя принимать снотворные или успокаивающие препараты даже на следующий день после принятия алкоголя, даже обычный димедрол. Снотворного эффекта можно не добиться, а сильный побочный эффект от препарата получить можно.