Алкогольная кома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос по поводу интоксикации спиртосодержащими веществами. Мужчина 46 лет. Был в длительном запое, примерно месяц. При этом употреблял не только алкогольные напитки, но и спиртосодержащие лосьоны. Потом он резко остановил запой самостоятельно. Доступ к похмелью был резко ограничен. В результате. Мужчина попал в больницу с отеком мозга, алкогольная кома и как следствие паралич. Скажите пожалуйста, эти последствия могут быть вызваны резким отказом от алкоголя после длительного запоя? Надо ли в этом случае дать ограниченное кольчество алкоголя для снятия похмельного синдрома или все же резко запретить?
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-12-14 19:36
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, это состояние не связано с похмельным синдромом. Видимо больной страдал гипертонической болезнью и на фоне повышения артериального давления и случилась эта катастрофа.