Алкогольная интоксикация

Спрашивает: Владислав Винов
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, интересуюсь в теоретических целях. Куда направляется человек с алкогольной интоксикацией (в какое отделение)? Сколько в среднем времени необходимо для восстановления в больнице? Куда такой человек может обратиться, если на самом деле это было не столько получение удовольствия, сколько попытка навредить себе, вплоть до летального исхода?
Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 августа 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-08-19 06:54
Здравствуйте!

Если состояние с угрозой жизни, то с начала в реанимацию или токсикологию.

Если нет, то в наркологию.
Платная консультация
Владислав Винов 2023-09-07 22:09
Спасибо за ответ! Могу я еще уточнить: после того как человек пришел в норму в токсикологическом отделении и его переводят в наркологическое (этого хочет сам пациент и его близкие), как проводят лечение, если есть подозрение (со стороны близких), что алкогольное отравление было попыткой пациента навредить себе?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2023-09-08 07:10
Лечение подбирается в соответствии с состоянием пациента и степенью выраженности проблемы.