Агрессия, попытки суицида от алкоголя

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться как поступить в подобной ситуации. У сестры есть муж, с самого начала были проблемы с алкоголем, несколько раз кадировался но помогало ненадолго. Когда выпивает становится агрессивным. Последний месяц пил каждый день из-за того что она подала на развод. Две недели назад он пытался в нетрезвом состоянии убить её из пневматического ружья. Она подала в суд, но его отпустили списав все на бытовуху. Продолжал пить, в трезвом состоянии просит прощения. Пару дней назад порвал все её вещи и когда старший сын вернулся домой, нашёл его без дыхания на полу у него случилась эпилепсия и были порезаны Вены. Ранее были неудачные попытки суицида, сегодня опять звонил не трезвый в истерике задыхался, рыдал и просил помощи и просил вытащить его. Как поступить в подобной ситуации с человеком и как помочь после всего что он сделал?
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-25 01:02
Здравствуйте, Валерия.
Если человек совершает суицидальные попытки, то его нужно госпитализировать в психиатрический стационар в недобровольном порядке. Вызывайте скорую психиатрическую бригаду и отправляйте мужа сестра в больницу. Там ему поправят фон настроения и он пройдет курс противоалкогольного лечения.