Агрессия склонность к алкоголю суициду
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 18 лет очень вспыльчивый, лишний рас боюсь что то ему сказать чтоб не вспылил. Склонен к суициду к агрессии если выпьет. На фоне всего этого начала замечать за собой что все время переживаю испытываю чувство тревоги. Как бороться с агрессией и поведением сына? Как избавится от чувства тревоги
3 ответа
Здравствуйте, Надежда.
Вы описываете сочетанную психическую патологию у сына. Здесь и проблемы с характером, и суицидальные наклонности, и пристрастие к алкоголю в столь раннем возрасте. Необходимо организовать осмотр врачом-психиатром-психотерапевтом. Ищите на что жалуется сам молодой человек, и всеми родственниками и друзьями уговаривайте его посетить консультацию специалиста. На мотивацию может уйти от 2-х недель до года. Будьте последовательны и настойчивы в своих требованиях. Парень получит помощь, его поведение выправится и Вы постепенно успокоитесь сами.
Попробуйте найти человека, кт является для него авторитетом. Может тренер, учитель или духовник. И попросите его поговорить с Вашим сыном, чтобы убедить в необходимости консультации психиатра-психотерапевта.