Алкоголь, язва

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, 3 месяца назад выявили язву двенадцатиперстной кишки. Месяц назад залечил, язва зарубцевалась. В преддверии нового года возник вопрос: можно ли вообще употреблять иногда алкоголь, или на всю жизнь отказаться от такой привычки полностью? И если можно, то сколько раз в год?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-09 23:01
Здравствуйте. Первое диету следует соблюдать по прежнему. Второе, только качественный алкоголь, в малом количестве. И не на голодный желудок.