Алкоголь после кровоточащей язвы 12 перстной

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 ktn
Хронические заболевания: ХР. панкреатит.
Здравствуйте, мой муж 15.03,2016 перенес язвенную болезнь ДПК с осложнение желудочное кровотечение. Постгеморрагическая анемия. Кровотечение шло сутк, давление упало до 80/50 мм. Рт. ст. Обошлось без операции провели курс лечения (нексикм. Омез, вот допил денол), диета была строгая и сейчас. На ФГДС от 11.04.2016г. слизистая рыхлая, умеренно отечна, гиперемирована. В в/з ЛДПК на з/с и б/кривизны два формирующихся линейных рубца (начало формирования "белого рубца", остается умеренная локальная отечность. Недостаточность кардия. Он любит выпивать с 06.05,2016 пьет уже 5 дней начал с коньяка, сейчас пиво. Я сама медик понимаю чем это грозит, но он меня совершенно не слушает. Помогите ему пожалуйста, объясните чем ему это грозит, курить не перставал. Я ВАМ заранее очень благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 17:25
Дмитрий! На этот раз будет еще хуже, чем было. Медикам будет трудно бороться за вашу жизнь, если вы сами не поможете себе. Остановитесь! Или идите на кодировку!