Диета после лечения язвы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. При ФГДС обнаружили язву луковицы 12 перстной кишки, пролечилась Де-нол+Нольпаза+антибиотики от Хеликобактерипилори. Через 3 недели сделали повторное ФГДС, язва зарубцевалась. Врач порекомендовал 2 раза в год (в осенний и весенний период) проходить курс Де-нол+нольпаза+диета во время лечения. У меня вопрос: допускается ли прием алкоголя (в небольших количествах) один раз в месяц (на праздник например) и если да, то какой можно, а какой нельзя. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 13:15
Здравствуйте, Алёна! Алкоголь допускается некрепкий, типа некислого вина, без газа, в умеренном количестве.