Спиртное при язве

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите если год назад была язва 12пк. И я целый год не пил вообще алкоголь. Но на нов. Год хочу что то выпить. Скажите какой напиток лучше выбрать, более безопасный. ? (потом опять год не буду пить,) хочется что- ниб хорошее выпить именно на этот нов год
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-24 19:58
Андрей! По поводу алкоголя вы обратились не к тому источнику. Врач никогда не будет рекламировать спиртное. Т. к. все наши рекомендации, это вести нормальный образ жизни без алкоголя и никотина. Эти факторы приводит к ослаблению иммунитета. Если вы решитесь принимать алкоголь, то выбор алкоголя и решение о его приеме будет вашей ответственностью перед собой. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-11-24 21:19
Да это моя ответсвеность полностью, но можете подсказать, что менее вреднее для язвы пиво или крепкие напитки?