Алкоголь в последний день перерыва

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, по поводу алкоголя хотела уточнить. Если в последний день перерыва выпить алкоголь то снизится ли контрацептивный эффект на след месяц? 1. Допустим я в 7-8 вечера выпью алкоголь и в 12 первую таблетку нового цикла. Снизится эффект? 2. В последний день перерыва тоже нужно будет соблюдать норму выпитого алкоголя или так же как и в перерыве можно не соблюдать ее? 3. Если же за 15 часов до принятия 1 таблетки выпить алкоголь. Будет ли снижаться эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 13:26
Добрый день.
1. Если незначительную дозу, то не снизится.
2. Можно не соблюдать.
3. Не снизится.
Платная консультация
Анна 2021-06-04 14:01
А если не соблюдать меры, но развести приём часов в 6 между таблеткой и алкоголем? Снизится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 14:02
Если не в большом количестве, то не снизится.
Платная консультация
Анна 2021-06-04 15:44
Небольшое количество это сколько? 2-3 алкогольных коктейля уже снизят? Заранее спасибо ????????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 19:55
Это бутылка шампанского, вина.