Алкоголь на последней неактивной таблетке

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор.
Принимаю ОК Джес плюс. На этой неделе три дня подряд были НПА (вторник, среда, четверг) . На след неделе в среду планируется НПА, а в четверг планирую выпить примерно 3-4 бокала мартини. И в пятницу тоже возможен НПА.
К слову, в день принятия алкоголя, т. е. В четверг у меня будет ПОСЛЕДНЯЯ НЕАКТИВНАЯ ТАБЛЕТКА.
Скажите
1). Снизится ли эффект контрацептивный от такого количества алкоголя да еще и на неактивных таблетках?
2). Если эффект будет снижен, то повлияет ли он на НПА, которые были на этой неделе, и будет ли что то от НПА, которые будут на след неделе в среду и пятницу? Или стоит воздержаться?
Извините за, возможно, глупые вопросы, первый опыт с ОКами.
Буду очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 23:36
Добрый вечер, от приема алкоголя контрацептивный эффект не снизиться.