Алкоголь и порез вен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мой брат очень часто стал употреблять алкоголь, после выпитого сразу режет себе вены на руках. Вызывала ему скорую после чего его забирали в психиатрическую больницу. Отлежав там около 12 дней, забрав его от туда все начинается по новой. И так три раза. Поговорив с лечащим врачом он посоветовал ему кодировку, но он отказывается. Мои родители очень переживают, в том числе и я. Мы не знаем что нам делать и как поступить. Хотела бы посоветоваться со специалистом как Вы. Заранее благодарю Вас. И всего Вам доброго.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-23 09:30
Здравствуйте, Анастасия.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда мужчина немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.