2-3 бутылки пива в день это уже алкоголизм?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я мучаюсь вопросом. Мой молодой человек пьет пиво почти каждый день на буднях бутылки по 2-3, на выходных по 5 б. Пива и бутылку вина в день. Бывает и крепкий алкоголь на выходных. Сама я редко пью. Это алкоголизм? Если да, то как с ним бороться? У него отец алкоголик. Я не хочу жить в будущем с алкоголиком. Что вы можете посоветовать сходить к кому-нибудь? Какие-нибудь методики может? Ему всего 25 лет. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 18:33
Здравствуйте, Анна! Вероятно, у Вашего молодого человека сформировалась зависимость от приёма алкоголя. Подобные проблемы лечатся у врача-нарколога, рекомендую обратиться на приём к специалисту.