Алкаголь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. У моего мужа 2-3 раза в год тяжелые запои, которые могут длится от недели до 3 месяцев. Вызываем наркологов на дом, они его лечат, а он поправится и бежит опять. В состоянии запоя воет, стонет, орет не дает ночами спать, просит денег. Сейчас в очередном запое, только откроет глаза, просит выпить. В трезвом состоянии не осознает, что ему нужна помощь нарколога, ничего не хочет менять. Мне хочется помочь ему, он хороший человек, могу ли я чем нибудь помочь ему? Очень жду вашего ответа, спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 июня 2014 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-07 23:27
Здравствуйте, Светлана. Без его желания помочь ему чем-то Вы, к сожалению, не сможете. Что Вы можете сделать? Вы можете начать меняться сами. Часто когда один из членов семейной системы меняется другие глядя на него тоже начинают меняться.
-1
Владимир Калинин 2021-09-18 15:17
Глупости вы доктор пишите, цитата - "Вы можете начать меняться сами", для чего и ради чего? Вы в первую очередь психиатр и имеете возможность помочь.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-18 15:56
Алкоголизация в семье - это всегда про деструктивный семейный сценарий. Поэтому без психологических внутренних изменений супруги, с данной проблемой не справиться.