Альфазокс при рефлюкс-эзофагите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, делала ФГДС, но давно. У меня обнаружены гастрит неэрозивного характера, рефлюкс-эзофагита, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы брюшной полости. Постоянно отрыжка практически после любой еды. Ходила к разным гастроэнтерологам, назначали разное лечение. Но мало, что помогает. Недавно узнала про альфазокс, очень хорошие отзывы. Хочу пролечиться. Скажите, пожалуйста, с какими таблетками его нужно принимать? Так как препарат дорогой, нет ли таких же эффективных аналогов?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-21 23:05
Здравствуйте, Наталья.
  1. Альфазокс принимается в комбинации с ИПП (например, Рабепразол), Ребамипид или препараты висмута. При обнаружении Нр- эрадикация с добавлением Альфазокса на 15й день. Чтобы выбрать схему лечения, которая будет помогать нужны свежие обследования и очный осмотр врача.
  2. Это в принципе новая группа препаратов, аналогов у него нет. На практике пока показывает себя очень хорошо, но лечение должно быть комплексное. Нужно провериться на Нр: кал на Аг к Нр или дыхательный уреазный тест.
С уважением, Седа Увайсовна
Наталья 2021-09-22 11:55
Спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-22 12:14
Пожалуйста. Всего хорошего!