Алевал хлорпротексен

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в ноябре пошла учится на права, до этого дома с мужем проблемы были, скандалы постоянные. Я в декрете, два года младшему ребёнку. В общем с самого первого занятия была тревога, но небольшая. Я справлялась, где глицинчика, где валидольчика рассосу, воде норм. Связывала это с декретами, сидением дома, что отвыкла от людей. Но дальше хуже, тревога растет, на занятиях занимаюсь самоуспокоением, а не слушаю преподавателя. Купила тенотен, не помогает, афобазол, тоже самое, фенибут, тошнота сильная. Решила пойти к психотерапевту, он провнл со мной тест в 600 вопросов, сказал я не его клиент и мне нужно в ЦПС(центр Пограничного состояния) лечится медикаментозно. Я пошла, выставили диагноз тревожно депресивное состояние. Да, начала часто плакать, каждый день, вставать не хотелось, чтото делать, на учебу с огромнейшим перебарыванием себя. Прописали алевал по четвертинке утром и хлорпротексен по половинке обед вечер. Пью пятый день. Тревога зашкаливала. Сегодня вроде полегче, но как подумаю что на учебу надо аж страшно становится. Теперь вопросы. Нормальное ли это лечение? Когда станет полегче? Серьёзный ли диагноз? И как мне с учебой быть? Ведь пошла сама, страха не было, почему такое отрицание сильное идет и как с собой справляться? Да, еще, ноябрь декабрь принимала Медиана(противозачаточные) с целью коррекции цикла, бросила в декабре тк стало давление скакать и вот тревога открылась. Гинеколог сказал отменять. Но, к слову в январе цикл день в день. Связано ли это между собой? Ходила к терапевту когда давление скакало, анализы в норме, кардиограмма тоже
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 22:35
Здравствуйте, Виктория.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Вам назначено классическое медикаментозное лечение. Но оно носит не главный характер. Уделите внимание именно психологической работе.