Алергия на глютен, яйцо

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, при посещении нутрициолога сдали анализы на алергены (яйцо, глютен, козеин), сдали так как были повышены незначительно эозинофилы. Яйцо - 114, глютен-50,9, козеин - 9,8. Катионный белок - 74. Изначально обратились к неврологу (мало говорит, не всегда отзывался на имя). Невролог отправил к нутрициологу. Сказали вводить БГБК диету. По показателем козеин в норме, нужно лм все таки исключать молочку? Спасибо за ответ.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-06-23 22:44
Добрый день.

Я не в восторге. Если честно, от молочных продуктов больше из за содержания лактозы - молочного сахара, которое способствует нарушению микробиоты кишечника. А это, в свою очередь, может привести, в то числе, к различным неврологичеким нарушениям.