Алергия или диатез 5 недель

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 5недель
Здравствуйте, Алина Викторовна ребенку 5 недель на грудном вскармливании, что то высыпало на лице и с каждым днем становится все больше и больше на диатез похоже, точно не знаю, сладкое не ем, только чай с сахаром, принимает боботик и амилакт от коликов но исключив их на один день сыпь не уменьшилась, подскажите что это и как лечить, фото прикрепила, спасибо вам заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 15:03
Здравствуйте

Это младенческие угри + себорейный дерматит.
Диля 2020-11-22 20:50
Спасибо за ответ Михаил Владимирович, а чем пролечить и можно ли в домашних условиях вылечить? Переживаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-22 21:33
Лечения не требуется.

Высыпания пройдут самостоятельно через 1-2 месяца.