Алая кровь после дефекации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 3 месяца назад впервые заметила капли крови в унитазе после испражнения. Далее ситуация усугубилась, крови стало больше во время дефикации. Цвет ярко красный. Болей, зуда не было. Стала лечить облепиховые свечи+льняное масло. Кровь прекратилась. Остались точечно кровяные прожилки. Месяц я продолжала лечение, прожилок кровяных становилось меньше и меньше. Я уже собиралась бросить лечение как при походе в туалет снова вытекла кровь, при этом звуки такие были, как что-то порвалось, треск какой-то. А после немнго как потягивало анус. Анальным сексом не занимаюсь. Что это может быть? Я так боюсь. Может это рак? Может не долечила. Сейчас карантин, прошу, пока к врачу попасть проблематично, посоветуйте, чем можно полечить это? Спасибо!
Теги: кровь при дефикации
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-18 23:14
Здравствуйте, заочно могу предложить проявления геморроя. В вашей ситуации рекомендую выполнить колоноскопию, после чего можно будет это утверждать.