Акушерская патология

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделала 1 скрининг в 12 недель, беременность первая, результаты биохимии: Свободная бета - субьединица хгч 61,8 МЕ/л / 1,364 мом; РАРР-А 10,100 МЕ/л / 5,931МоМ. Генеколог дал направление к генетику и поставил д/з: низкая плацентация, риск ХА у плода. Ещё сказали что у меня воспаление и назначили тержинан - 10 дней. Генетики на приём меня не приняли и сказали что гинеколог должен исключить акушерскую патологию. Что это значит? На что может повлиять показатель РАРР-А?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-19 12:02
Здравствуйте
Согласно результату скрининга, у Вас низкий риск хромосомной аномалии, и консультация генетика не нужна.
По вопросам акушерской патологии надо обращаться не к генетикам.
К таким патологиям относятся, например, миомы.