Актинобациллез

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я сдавал мазок бак посев из зева, в интернете мало чего могу найти по этой заразе, в данный момент меня беспокоит лицо и шея, шея как буд то воспаленапо ощущениям(но визуально почти ничего незаметно), иногда тянет лицо(под глазами в щеках и скулах), иногда оно немеет в основном нижние части щек и подбородковая область, так же ощущается общее недомогание, давление в голове и грудной клетке, иногда присутствует онемевание в пальцах рук, и по ощущениям дискомфорт в ребрах, и на слизистой я заметил на увуле маленькие бесцветные пупырышки, был у стамотолога она ничего не заметила, видно только при определенном освещении их

по началу беспокоил ком в горле и жжение в области корня языка и трахеи(в данный момент не беспокоит так как лор назначила препараты против кандиды, курс прошел)

сейчас четвертый день пью аугментин 875-125

подскажите что делать в данной ситуации и на сколько все серьезно(уже как пару месяцев начались все эти неприятные ощущения)

фото прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-25 18:11
Николай! Пройдите курс лечения, который вам назначили. Через 72 час после окончания лечения, пройдите контрольный мазок из зева на флору и чувствительность. Т. к. был ком в горле, то пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори, чтобы исключить патологию со стороны пищевода и желудка. Т. к. были бесцветные высыпания в области язычка, сдайткеслюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Добавляйте препарат Галавит сублингвально. По 1 табл. 4 раза в день в течение 5 дней, затем — по 1 табл. 4 раза в день через 3 сут курсом до 3 нед. Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2020-06-26 00:08
Спасибо вам большое за препарат и план действий, почитал про галавит очень хорошее(уже купил)
скажите пожалуйста по моим симптомам на сколько все серьезно, переживаю за свое здоровье, за эти пару месяцев на фоне плохого самочувствия нервов почти не осталось из за внутренних переживаний, в данный момент чувствую себя лучше но остались некоторые дискомфортные ощущения и фоновое недомогание, спасибо вам еще раз за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 00:20
Николай! Следует завершить весь курс лечения. На все требуется время. Все должно прийти в норму. Всего хорошего.
Платная консультация
Николай 2020-07-17 18:42
Снова здравствуйте, неделю назад закончил курс аугментина 875/125(11 дней) так же принимаю галавит по вашему назначению, судя по состоянию стало отчасти легче, но проблема не ушла, позавчера незначительно увеличился тонзиллярный лимфоузел и в шее фоновое напряжение присутствует, был в местной поликлиннике, инфекционист гонит к ЛОРу у которого я уже итак был, лор обратно (потому что с лор органами все впорядке)
Сдал анализы кровь общий, моча и флюрография, ничего не выявлено, так же мазок на флору повторно но не в ситилаб а в поликлиннике (ничего не выявлено)
Чему я не верю так как у моей спутницы те же симптомы и по местному анализу у нее ничего не нашли, а у меня в ситилабе было обнаружено, оба мучается с недомоганием до сих пор и незнаем что делать, помогите пожалуйста советом как быть в данной ситуации.
Николай 2020-07-17 19:12
Так же наблюдаются неприятные ощущения в ребрах по бокам, и как буд то подкожные онемения, бывает отдает в ноги, в голову и щеки, но в основном ощущение держится в районе желудка(передняя сторона ребер под грудным отделом) мы просто уже себе места не можем найти и никто ничего не говорит на сколько все серьезно и как дальше быть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-17 22:09
Николай! Рекомендации остаются прежними, которые мы вам писали выше в информации -обследование на вирусы герпеса и ФГДС. СМ. инфекционист 2020-06-25 18: 11, наш комментарий для вас.