Белёсое пятно на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев чувствую недомогание, ощущение давления в горле в районе кадыка, периодическая жгучая или тянущая боль в верхней части груди, налет белыми тонкими полосками на миндалинах, а сейчас появилось на слизисттй щеки белесое пятно, не выпуклое, не беспокоит и по бокам кончика языка как нерочности, что и навело меня на мысль об инфекции. До последних признаков на щеке и языке, была у лора поставили тонзилит хронический, но после лечения миндалины не изменились. Сдавала клиническую кровь(анализ приложу), узи щитовидки, гормоны, кт легких, мрт шейного и грудного отдела, нечролог, терапевт, пульмонолог, нигде причины найти не могут. Подскажите какие анализы еще сдать и что это может быть, очень беспокоюсь за свое состояние.
Теги: боковые валики фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2019 года

16 ответов

Ольга 2019-07-01 17:31
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 18:12
Ольга! У вас в мазке был выявлен стафилококк, значительный рост. Вы проходили лечение от стафилококка. Напишите.
Платная консультация
Ольга 2019-07-01 18:15
Там написано, что рост нормальной микрофлоры, поэтому лор сказал не требует антибиотика
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 18:31
Ольга! Берите бланк в руки и читайте, средняя часть бланка выявлен стафилококк золотистый значительный рост. И идет перечень антибиотиков, которыми нужно повести лечение стафилококка. А дальше идет слово -нормальная флора. Прочтите и напишите нам. И укажите чем проводили лечение после этого мазка. Название препаратов.
Платная консультация
Ольга 2019-07-01 18:39
Спасибо за разъяснение, про зн. Р. - значительный рост я и не поняла и лор, видимо, тоже. Получается ничем не лечила, кроме стандартного лечение тонзиллита- тонзилор, имудон, полоскания. Скажите пож-та, чем мне его лечить, лор, похоже, не очень компетентен наш. И могут ли быть подобные проявления от стафиллокока (белесые пятна на шеке и боль в шее и за грудиной).
Ольга 2019-07-01 18:47
Хотела бы уточнить, что в чнваре болела гриппом с осложнением в виде двухсторонней пневмонии, а в апреле наблюдалась у другого лора платно, была высеяна гемофильная палочка(приложу анализ), пропила тогда амоксиклав 10 дней, но ничего не изменилась, поэтому пошла повторно к лору в поликлинику и тогда вот уже получила последние анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 19:06
Ольга! С учетом выявленного стафилококк пройдите лечение -Азитромицин по 500 мг 1 раз в день -1 день, 2, 3, 4 и 5 дни по 250 мг 1 раз в день. Таблетки Исмиген по 1т. под язык утром, курс 10 дней. Раствор хлорфилипт спиртовый 1 стол. Л. на 1 стакан воды, полоскание ротоглотки 3 раза в день. Курс 5 дней. Смазывайте слизистую щек маслом Шиповника. Курс 5 дней. Через 3 дня после окончания курса сделайте контрольный мазок на стафилококк. И уже после этого пройдите ФГДС + тест на Хелик. Чтобы исключить заброс содержимого в пищевод. (это с учетом ваших жалоб). Всего хорошего.
Платная консультация
ольга 2019-07-01 19:11
Спасибо большое, сегодня же начну курс.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 19:46
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-07-02 19:48
Добрый день! Пью второй день лекарства по Вашему назначению, заметила сегодня, что в горле слева сильнее разросся боковой валик или как правильно называется ткань по задней стенке, которая выступила за миндалиной и имеет воспаленно красный цвет(цвет фото не очень передает), на фото укажу где, именно с этой стороны продолжается дискомфорт в горле внутри глубже в районе кадыка. И также очень волнуют меня эти разростания рельефные на языке в виде каких-то красно-белых точек ближе к кончику спереди и по бокам. Может быть все-таки есть подозрения у меня на что-то помимо стафилококка? Простите за беспокойство, очень волнуюсь.
Ольга 2019-07-02 19:49
Ольга 2019-07-02 20:18
Сбоку язык бугристый стал от этих наростов
Ольга 2019-07-02 20:39
И на этой же стороне воспаления под миндалиной снизу как бы появился нарост, в виде шарика, его точно не было еще несколько дней назад. Простите за большое количество вопросов, очень волнуюсь, у меня дети, боюсь их заразить, если это что-то действительно серьезное(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 22:15
Ольга! Слизистая имеет приличный вид. Насколько может передать фото. Слизистая не алая, не пылает. Разрастания нет. Это боковые валики, они есть у всех. Проходите лечение и контроль на стафилококк. Затем ФГДС и тест. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-07-02 22:19
А что насчет языка и новообразования в виде шарика со спичечную головку размером примерно снизу миндалины?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 22:23
Ольга! Проходите лечение. Осмотр у ЛОР врача после окончания курса и контрольного мазка на стафилококк. Патологических образований, не видно, фото многое искажает. Всего хорошего.