Акромегалия! Помогите!

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня микроаденома гипофиза. Пролактин скакал до 5000. Пропила пол года Достинекс. Пролактин нормализовался, но поднялся гормон роста (первый раз показатель - 10, а через 2 недели - 24 при норме меньше 5). До приёма Достинекса гормон роста был в норме. Мне назначили сдать кровь на ИФР-1 и ОГТТ с измерением гормона роста. Результат ИФР-1 пока не пришёл, а ОГТТ в наших лабораториях делают только на определение уровня глюкозы, поэтому сделали мне ОГТТ только на определение глюкозы (показало норму). Подскажите пожалуйста, обязательно делать ОГТТ с измерением гормона роста или по ИФР-1 будет понятна картина? Врач говорит, что моя ситуация похожа на акромегалию. ТТГ - в норме. И подскажите пожалуйста полный список анализов, который нужно сдать, чтобы видеть картину заболевания. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-25 20:20
Здравствуйте. Желательно сдать кровь на СТГ повторно, чтобы посмотреть в динамике и показаться очно эндокринологу.