Акнекутан и холестирин повышен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15лет
Здравствуйте, при приёме акнекутана после 1 месяца холестерин повысился с нормы до 7,9. доза акнекутана 2 раза в день по 8 мг. Связи с врачом в данный период в связи с обстановкой в стране нет. Что делать подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-06 10:52
Добрый день, остальные показатели крови делали? В частности печеночные пробы?
Светлана 2020-04-06 10:55
АЛТ, АСТ в норме немного повышены триглицериды 2,88 очень жду вашего ответа спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-07 10:34
Такие показатели не являются поводом для отмены препарата. Повторите исселедования через месяц. Сейчас необходимо соблюдать диету, можно начать принимать гепатопротекторы.
Светлана 2020-04-07 10:38
Спасибо вам огромное очень выручили своей рекомендацией.