Можно ли принимать акнекутан при повышенном холестерине?

Спрашивает: Diana277
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронически танзилит, по данным УЗИ ГБС - признаки холестаза.
Здравствуйте, мой диагноз акне. Дерматолог назначила принимать акнекутан, первый месяц по одной капсуле 16 мг в сутки. По результатам анализов повышенный холестерин 5,57 при норме 3,63 - 5,20. Врач сказала всё равно начать лечение и через месяц пересдать анализы. Скажите пожалуйста можно ли при таких показаниях принимать акнекутан и если да, то может быть стоит параллельно принимать какие-то препараты для понижения холестерина. Очень важна Ваша оценка ситуации как специалиста. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-28 21:49
Здравствуйте Диана.

Полностью согласен с тактикой Вашего лечащего врача.

Повышение холестерина небольшое и достаточно просто контроля.

Значимым будет повышение холестерина в 2-3 раза от верхней границы нормы.
Diana277 2019-11-28 21:52
Спасибо большое за ответ!