Акне и ср, что делать, как быть

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 4 месяца назад на лице стали появляться высыпания, они и жо этого были на протяжении многих лет, но их было пару штук(грешу на маску и сильный стресс), сейчас почти все прошло, остались рубцы. Но высыпания есть на груди и спине. Врач поставил акне 2 степени, назначил курс СР. Скажите, пожалуйста, здесь можно обойтись местной терапией? На фото в основном постакне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-02-11 15:45
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Лечу пациентов с акне много лет. В Вашем случае нужен Роаккутан. Касательно анализов и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным. Если будет необходима консультация, пожалуйста, обращайтесь! Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!

Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Карина 2022-02-11 16:07
А местными препаратами не обойтись? Например, эффезел?