Акне. Гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема акне больше года. Внутренние, и мелкие белые. В основном в зоне щёк и шеи. Роды 28 декабря 2019, грудью перестала кормить в в сентябре 2021г. УЗИ орг мал таза в норме, гормоны не сдавала ещё, посоветуйте какие. Менструация идёт во время, сбоев не было, 28-30 цикл. Сейчас ничем не мажу, скиноклир пробовала, месяца 3. Вроде было улучшение на время, а потом снова высыхания. Может ретиноиды поверхностно?
Кожа не сильно жирная и не сухая. Фото 1 день Менструации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 08:21
Здравствуйте Ирина

Необходимо сделать анализ крови на Тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.

Для лечения можно посоветовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Затем нужен повторный осмотр для оценки эффективности лечения.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.