Акдс при насморке

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Анедоиды, увеличены гланды
Здравствуйте, с октября лечим анедоиды и увеличенные гланды. Насморк постоянный, но слизи немного. В основном после ночи. Отправляют на АКДС. Можно ли ставить прививку? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По кроаи етсь небольшой моноцитоз, котопфй может свидетельствовать о лёгком течении вирусной инфекции или о недавно перенесенной. Решается вопрос индивидуально, нужно оценить слизистые, провести термометрию, оценить жалобы на момент постановки вакцины. Прямых противопоказаний нет, если не было острого эпизода заболевания в ближайшее время.