АИТ, завышенные АТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Сегодня пришли результаты анализов: ТТГ - 1.230 мкМЕ/мл; АТ-ТГ - 139.7 МЕ/мл; АТ-ТПО - 227.2 МЕ/мл. УЗИ: правая доля 1,3Х1,4Х3,9 см, левая доля 0,9Х0,9Х3,8 см. Объем железы 4,77 кубич. См. Аутоимунный тиреоидит обнаружили в 8 лет, сейчас пью тироксин в дозировке 25 мг. Эндокринолог, консультировавшая меня сегодня, наговорила страшные вещи про воспалительный процесс; размеры щитовидки, сильно меньше нормальных значений; начинающийся узел, который может обернуться раком и проч. Настаивала на немедленном начале лечения. Испугалась очень, но через неделю уезжаю работать за границу и на лечение времени нет. Так ли это страшно на самом деле? Или врач преувеличила опасность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 19:20
И Вам добрый день! Мне непонятны страшилки Вашего врача. Где там вообще узел? Да, признаки аутоиммунного тиреоидита есть, но узла я не вижу. Чем лечить предлагала?