Агрессивный характер

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, беспокоит поведение сына. Ребенок очень агрессивно ведёт себя при любых шутках в его сторону и когда в чем то проигрывает, при этом сам он любит пошутить над другими. Друзей нет, но общается со сверстниками. В школе он идеальный ребенок, учителя хвалят. Лучший ученик. Но всех считает " дебилами" (сверстников), говорит то что думает в глаза, не важно кто перед ним стоит. Ребенка не бьём, пытаемся донести словами. Пока не выходит. Что делать?!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-25 22:48
Здравствуйте, Алекс.
Я бы начала с консультации психиатра и исключила какую-либо возможную патологию психической сферы.
Если тут  все хорошо, значит особенности характера мальчика сформированы в семье и не знает как правильно проявлять свой гнев. В таком случае просто научите адекватно  проявлять свою раздражительность, без вреда для себя и окружающих.