Агалатес опасен?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Невроз, всд, пониженое нормальное давление, деспепсическое состояние желудка, запоры, тревожность, остеохондроз
Здравствуйте, у иеня повышен пролактин два месяца нет менструации, три раза сдавала на пролоктин, и все разы он повышен, на шее ростут черные жесткие волосы, постоянно нервное состояние, головные боли, что то с питанием, постоянно переедаю, вес был 52 сейчас 55.800. эндокринолог прописала агалатес, пить 4 недели, каждый понедельник по пол таблетки, сижу плачу, купила таблетки, почитала побочные эффекты, что выпадать волосы могут, боюсь теперь пить, у меня итак всегда пониженное давление, и нервоз “пью адаптол не помогает”, а тут в побочке столько всего, что делать не знаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 18:33
Здравствуйте.
Анна, я несколько не поняла суть вашего вопроса. Почему Вы считаете, что доктор назначил бы Вам какой-то "опасный" препарат? Стойкое повышение уровня пролактина в сочетании с клиническими жалобами является показанием для применения Агалатеса или его аналогов.
Если Вы по какой-то причине не согласны с данным лечением, то обратитесь к своему врачу и обсудите с ним альтернативы. Потому что лечение Вы должны получать в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльза 2019-06-03 21:02
Нет я просто боюсь его пить из за побочек, начиталась отзыаов в интернете, и там такие жуткие истории девочки рассказывают про побочки, ч еще мнительная такая, понимаю что надо пить, уже купила, но боюсь этот огромный список побочных
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 21:06
В чём заключается Ваш вопрос ко мне, как к консультанту сайта? Чем я могу Вам помочь в такой ситуации?
Эльза 2019-06-03 21:11
Я хочу узнать часто ли эти все побочки проявляются? И будет ли какой то побочгый эффект от половинки таблетки в неделю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 21:22
Официальная частота развития побочных эффектов указана в инструкции. На практике, побочные эффекты развиваются редко. Но, в любом случае, всё индивидуально.