Аффективно-респираторный приступ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, произошла такая ситуация, ребёнок во время плача на несколько секунд задержал дыхание, когда поставила ребёнка столбиком дыхание сразу нормализовалось, но при этом малыш не закатывал глаза, не краснел, не синел, не терял создание, не обмяк, не выгинался дугой, не было судорог, заплакал из-за боли в животе (колики), ребёнку 2 месяца, скажите это АРП? И если да, то почему в таком возрасте, ведь это начинается у детей после 6 месяцев
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-29 22:54
При этом малыш не закатывал глаза, не краснел, не синел, не терял создание, не обмяк, не выгинался дугой, не было судорог, заплакал из-за боли в животе (колики), ребёнку 2 месяца, скажите это АРП?
- не "тянет" на АРП, слишком стерто, не выражено.
Мария 2020-04-30 16:33
Большое спасибо за ответ!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-30 19:45
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах