Адреналиновый криз после ковид

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Атеросклероза сосудов головного мозга и фиброз аортального клапана. Занижена функция сердца. Печень, гастрит и язвы желудка, увеличение поджелудочной
Здравствуйте, у меня после ковид скачет давление. До этого никогда не было высокого. Неожиданно резко поднимается бесконечно, снимаю когда 170 каптоприлом. Чаще это ночью, просыпаюсь от ужасного беспричинного страха и давление поднимется. Примерно раз в неделю. Сплю до 5 часов мало уже два с половиной месяца. От ковид был обморок, головокружение и шаткость походки в течении месяца. Что мне делать? Моё нормальное давление держится примерно верхнее 114-124. Садиться на таблетки с таким давлением?
Сахар в норме, повышены только показатели печени и поджелудочной. И чем лучше снимать такой приступ. По ощущениям это адреналин. Через два часа страх уходит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-15 23:13
Здравствуйте! После ковида часто у пациентов возникают проблемы с повышенным давлением, на данный момент необходимо как минимум 3 месяца принимать антигипертензивную терапию, чтобы получить стойкий эффект.
Вероника 2021-05-15 23:41
Ольга здравствуйте.
А какой лучше препарат если у меня давление то низкое, то высокое? Вообще плохо переношу химию. Голова кружится. Чтобы потом его отменить можно было
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-16 14:38
Возьмите Хартил 5 мг 1 табл. Вечером, он не только стабилизирует давление, но ещё является кардиопротектором.