АДПЖ, чувствую экстрасистолы

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте.
У мужа в ноябре 2020 года был приступ тахикардии, останавливали (выравнивали пульс) дефибриллятором под общим наркозом.
Далее диагностировали АДПЖ, поражение 17%.
35 лет, других заболеваний нет, слегка повышен сахар.
В декабре установили ИКД.
На сегодняшний день беспокоят постоянные экстрасистолы, он их чувствует, кардиограмма тоже их показывает. Говорит, что ощущения, как будто сердце замирает и переворачивается.
Принимает: Соталол (80 утро, 40 вечер) и Афобазол (1 т. х3раза). Никто не может назвать причину и что это значит. Так остро стал ощущать после установки ИКД.
Если есть возможность, прокомментируйте, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-15 09:26
Здравствуйте.
Необходимо пройти холтеровское мониторирование экг, чтобы посмотреть количество экстрасистол за сутки для решения вопроса о коррекции антиаритмической терапии.

С уважением, Лиана Алексеевна.