Аднексит или срк?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит, остеохандроз, тревожное расстройсттво, варикоз, колоноптоз, CРК
Здравствуйте, дорогие врачи! Весной я болела бронхитом и миозитом, пропивала антибиотик (2 курса). В июне меня начала мучить диарея, на 3 кг снизился вес. В июне я заметила, что месячные были длиннее на 2 дня. В июле начали беспокоить боли в правом боку снизу, не постоянные. Терапевт отправила сдать ОАК. Все хорошо, только гемоглобин был 118. В это же время я отметила высыпания угрей во время месячных, которое появляется и сейчас. В июле месячные длились как обычно, и в августе тоже. Правда в августе были очень болезненные в тот день, когда я много покушала (может просто совпало?). Еще раз сдала оак. Все в норме, гемоглобин 131. Терапевт поставила CРК, дисбактериоз и сказала попасть к гинекологу. Что касается кишечника, то иригоскопия и колоноскопия (2 раза) и фгдс сделано год назад по причине метеоризма. Все хорошо. Есть опущение кишечника. Поставили диагноз CРК.
Вчера была у гинекологу. По узи все нормально, есть только жидкость за маткой. Осмотр не выявил ничего страшного, написали адднексит под вопросом. Пожалуйста, скажите, что мне лечить - аднексит или cрк? Что пить при постоянной боли в правом боку снизу (ноет постоянно, кроме ночи) и что еще обследовать? Спасибо большое.
Теги: аденксит температура год
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 12:43
Здравствуйте!
Похоже на воспаление