Аднексит и гв, срочно ли бежать к врачу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я пью Чарозетта с июня прошлого года, на гв. Стал беспокоить кишечник. Но сходила планово на узи малого таза. В итоге увеличены яичники 45x20, 46х24,3. Фолликулы до 8 мм, в правом яичнике уплотнена капсула, жидкости нет, УЗИ заключение обострение хр аднексита. Подскажите пожалуйста, запись к моему гинекологу очно через неделю, возможно при таком УЗИ ждать? Или нужно срочно обращаться к любому доктору?
И второй вопрос, возможно ли лечение при таком диагнозе и сохранение гв? И обязательно ли это капельницы и уколы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 15:47
Здравствуйте.
- если боли сильные, то к врачу уже
- при таком диагнозе - это чаще всего именно капельницы и уколы
Платная консультация
Екатерина 2019-10-01 16:06
Нет, яичники меня не беспокоят, меня беспокоит кишечник, вот он да болит, зашлангован видимо, прям колики, а яичники нет. Может ли проблема с яичниками быть от кишечника?
То есть гв сохранить не получится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 16:16
- нет
- нет, если диагноз правильный
Платная консультация
Екатерина 2019-10-01 16:20
Спасибо за ваши ответы! Разрешите последний вопрос: если я часто поднимаю ребёнка, вес около 12 кг, ничего не случится? Я имею ввиду если например была б киста то нельзя, т к может лопнуть, то тут же ничего? Можно ли поднимать тяжести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-01 16:28
Не случится, не волнуйтесь. Была бы киста - описали бы.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2019-10-01 16:59
Да, я знаю что кисты нет, Но вдруг и при увеличенных яичниках нельзя поднимать тяжести, лучше спросить у вас как профессионала. Спасибо вам!