Киста яичника фолликулярная

Спрашивает: Викториявики
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появились тянущие боли внизу живота. Не сильные. Справа. Решила пойти сделать платно узи, малого таза, нашли кисту 5 см, написано фолликулярная. Могу приложить результат узи. Гинеколог выписал тряхопол и свечи дикловит. И контрольное узи на 5-10 день цикла. Плюс кровь на онкомаркер. Подскажите, может ли она сама рассосаться? И что для этого можно сделать. Очень боюсь операции
Скрины узи прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 03:54
Здравствуйте. Может. И так обычно происходит после менструации. Выполняйте рекомендации врача
Платная консультация
Викториявики 2021-05-21 09:08
А могут ли месячные начинаться очень болезненно из за этой кисты? Со вчерашнего дня началось мазаться по капле и тянущие боли внизу живота и в пояснице как при месячных. И ещё вопрос, может ли киста лопнуть или разорваться без «кинжальной» боли, как описывают в интернете симптомы разрыва кисты. УЗИ только 27 числа, переживаю как бы там ничего не разорвалось
Викториявики 2021-05-21 10:56
А какие симптомы будут указывать на то, что лопнула киста без резкой «кинжальной» боли? Мне что, на узи бежать? Или лучше дождаться 27 числа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 10:58
Виктория, успокойтесь. Такая киста может просто рассосаться. Без симптомов. Бежать на УЗИ или к врачу, если только резкие боли. Всего доброго