Аденойды

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Здравствуйте, у моего ребенка аденойды 2=ой степени врач отправила на удаление, сказали что будут делать под местным наркозом. Вот хочу узнать много ли крови при удалении? Боюсь нарушить психику ребенку, или лучше делать под общим наркозом?
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличение аденоидных вегетаций до 2 степени не являются поводов к их удалению. Операция, как правило, проводиться под местных обезболиванием. Крови достаточно, чтобы ребенок испугался, но как правило, дети и не вспопинают об этом инциденте в их жизни, если оперативное вмешательство выполняется в раннем возрасте (до 7 лет).