Аденовирусный конъюктивит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Периодически, раз-два в год начинается обострение аденовирусного конъюктивита. Этот диагноз неоднократно устанавливали офтальмологи в моем городе. На данный момент курс лечения в течении 40 дней не помог. Появились и не проходят сильные гнойные выделения и слезотечения, сильная опухлость век и красные белки глаз. Врач назначил: тобрадекс и актипол, тетрациклин пероральн. Также применяла офтальмаферон, результата нет, но от него ухудшилось зрение и увеличиватюся зрачки. Видимых улучшений так и не наступает. Помогите пожалуйста подобрать другие препараты. Буду очень благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:11
Добрый день! Аденовирусный конъюнктивит не может быть хроническим, возможен герпетический, сдать мазок из конъюнктивальной полости на определение возбудителя