1
Аденомиоз, СА 125 повышен
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня в феврале этого года обнаружили аденомиоз на узи, врач назначил анализы ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, ТТГ (у меня первичный гипотериоз), СА 125, онкоцитологию мазка. Все показатели в норме кроме СА 125= 119. Сделали МРТ с контрастом, все нормально, только киста функциональная была, через месяц на узи ее уже не было. Через месяц я пересдала СА 125 = 56, НЕ4= 29,6 индекс РОМА =2,4. Через три месяца СА 125=99, назначили Визанну на два месяца, после нее СА 125= 37, а через три месяца (то есть сейчас) снова СА 125= 46,98. Ничего не беспокоит, пью третий месяц Тайм Фактор витамины, чувствую себя хорошо. На фоне стресса бывает повышенное давление и в первые дни месячных, во второй фазе давление хорошее. Делала узи молочных желез, щитовидной железы и брюшной полости, все в норме. Что мне теперь делать? Опасно ли это? Месячные не болезненные (за день немного ноет спина, но это всегда так), раньше были за пару дней выделения мажущие, теперь нет, только в первый день сначала коричневатые, а потом немного обильные, на второй день нормально уже все. Цикл регулярный 26-27 дней. Двое детей 9 лет и 6 лет. МОжет противозачаточные попить, может аденомиоз утихнет немного? Какие анализы мне надо теперь сдавать? И может СА 125 теперь таким быть повышенным постоянно, не опасно ли это? Как часто его пересдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 09:17
Здравствуйте! Нет, не опасно ь через 2 месяца