Аденомиоз, мультифолликулярные яичники, задержка месячных при половом акте, тест отрицательный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ЖКТ (гастрит, возможно), была операция по удалению небольшой кисты на правой стороне впг
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мой вес: 85кг при росте 170, учусь уже 5 лет, поэтому присутствует стресс. С самой проблемой столкнулась еще в 2019, мой цикл месячных всегда был не регулярным, в последнее время начал налаживаться, живу половой жизнью 5 лет, партнер один. Случилось так, что 13 сентября 2020, у меня была менструация, в 13 числах шла она уже 3 месяца, до них шла стабильно в самом начале месяца, поэтому я перепутала скажем "безопасные дни", и 27 сентября случился полноценный половой акт. Я веду календарь, средняя длительность цикла 32 дня, 5 дней продолжительность, в последнее время не обильно, хотя еще года два назад было не так. По календарю 29 числа была овуляция, в начале октября началось странное недомогание, очень сильный упадок сил, измеряла температуру на протяжении всего времени, каждый день до 37'5, тянуло переодически низ живота. Помимо этого (может это было надуманно) увеличилась грудь, появилась эмоциональность, аппетит и отвращение к тому что раньше нравилось.
Я сделала три (домашних) теста: за день до задержки, в первый день и на третий день. Все они ярко отрицательные. Сейчас четвертый день задержки, переодически (2, 3,11,14) числа на прокладке появлялась светло-коричневая капля. Иногда какие-то тянущие боли (очень редко и наверное перед появлением этой капли).
Я так понимаю, что не беременна, но мне страшно подумать, что происходит.
К слову сказать, в 2019 году уже случалась аналогичная ситуация, но каждый мой поход к гинекологам в местную больницу или платную не приносит объяснения. В последний раз (2019) поставили аденомиоз, мультифолликулярные яичники, сказали, что все это не лечится, что после родов все пройдет. Но выходит, что забеременеть не получается.

Скажите, можно ли сдавать тест на гормоны сейчас, если месячных нет? В прошлый раз, после того как было отсутствие месяц, на следующий месяц они пришли, сдала анализы и с ними хоть в космос, идеальные. Опасно ли то, что происходит в организме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 15:42
Добрый вечер, стоит сдать кровь на гормоны после месячных.